16 февраля на третьем этаже Главного корпуса (холл ректората) начала работу выставка «Легендарные ректоры Физтеха»

Опубликовано

Экспонаты, размещенные в витринах, отражают наиболее яркие и интересные моменты в научной и профессиональной деятельности великих людей – С.А. Христиановича, Ф.И. Дубовицкого, И.Ф. Петрова, О.М. Белоцерковского, Н.В. Карлова. При организации выставки использовались фонды музея МФТИ – документы, фотографии, награды (муляжи) и личные вещи ректоров.

Выставка «Легендарные ректоры Физтеха» – это попытка выразить уважение замечательным людям и выдающимся учёным, отдавшим немало энергии и сил для того, чтобы Физтех достиг уровня уникального вуза с мировым именем.

Наша историко-документальная выставка охватывает значительный хронологический период развития института – начиная с момента его создания и до 90-х годов прошлого века.

музей истории мфти, физтех музей

Идея выставка  состоит в том, чтобы познакомить студентов и сотрудников МФТИ с историей людей, которые приняли активное участие в его создании и развитии.

Пока устанавливались витрины, большое количество сотрудников и студентов проявили искренний интерес к выставке. Напоминаем: для того, чтобы услышать подробные истории о представленных экспонатах, вам необходимо воспользоваться QR-кодами.